Full Details for Lot 172

Auction 803T, Lot # 172

Candelabro.
Siglo XX.
Elaborado en cristal checoslovaco.
Electrificado para 5 luces.
Con pantallas lobuladas.
Con brazos torzales y arandelas florales
Decorado con prismas facetados.
Presenta ligeros faltantes, despostillados, restauración y brazo roto.
Dimensiones: 84 cm.
Estimado $6,000-8,000