Auction 803T, Lot # 172
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en cristal checoslovaco. Electrificado para 5 luces. Con pantallas lobuladas. Con brazos torzales y arandelas florales Decorado con prismas facetados. Presenta ligeros faltantes, despostillados, restauración y brazo roto. Dimensiones: 84 cm. Estimado $6,000-8,000